Фильтр

Категории
Цена
грн грн
Производители
Фильтр
Showing 31 - 45 of 91 items

Туя  - растение, которое ещё называют жизненным деревом, иногда в природе достигающее 70 метров. В Украине туя не встречается в естественной среде обитания, а различные её виды были завезены из Северной Америки и Восточной Азии. Около 120 типов этого растения различаются по форме, цвету и другим характеристикам. Туя, купить которую вы можете в нашем интернет-магазине, является не только прекрасным декоративным растением, а и природным ароматерапевтом с характерным хвойным запахом.

Саженцы туи широко используются при оформлении участков. Они могут служить живой изгородью, быть самостоятельным элементом декора или же прекрасно существовать в зимнем саду. Саженцы туи бывают не только высокорослыми, а и низкорослыми, шаровидными и карликовыми, чем и привлекает внимание садоводов и ландшафтных дизайнеров.

И кустарники, и деревья туи хорошо переносят загазованный воздух и яркое солнце, но для пышной кроны и красочного окраса туе необходим плодородный грунт. Все это нужно учитывать при покупке саженцев туи и дальнейшей их посадке.

Самыми популярными и распространенными видами туи есть: восточная, западная, корейская, японская, складчатая.

Восточная туя – это большой кустарник или разлогое дерево. Кружевная крона саженцев восточной туи часто используется в ландшафтном дизайне. Всевозможные сорта этого вида не являются зимостойкими.

Западная туя – дерево, которое хорошо адаптировалось к нашим климатическим условиям и поэтому является самым популярным видом саженцев туи в Украине. Разнообразие форм кроны этих деревьев делает каждую композицию уникальной.

Корейская туя имеет вид широкого кустарника или дерева, достигающего 9 метров. Хвоя этого вида обладает серебристым оттенком, что может эффективно использоваться в композиции. Саженцы корейской туи теплолюбивые и нуждаются в укрытии в зимний период.

Японская туя – дерево, которое в природной среде обитания вырастает до 12 метров. Ветки широкой кроны саженцев японской туи раскрашены в серебристый цвет с нижней стороны. Японская туя любит чистый воздух, поэтому не подходит для высадки в городах.

Складчатая туя – высокогорный гигант, достигающий 60 метров в высоту в естественной среде обитания. Декоративные сорта саженцев складчатой туи не столь разнообразны. Самым популярным является Зебрина.

 

В интернет-магазине botavi широко представлены туи разнообразных форм и окрасов. У нас вы можете купить саженцы туи, выращенные в питомниках Украины. Адаптированные к климату растения гарантировано приживется и в парке, и в саду и у вас на приусадебном участке. Цена на саженцы туи определяется их видом, сортом, размером и т.д., а специалисты нашего интернет-магазина с удовольствием помогут вам подобрать дерево или куст, подходящее именно вам.

При продаже любой единицы саженца туи или же оптовой продаже мы предоставим вам практические советы по уходу за растением, а также поможем подобрать необходимый инвентарь. Весь ваш заказ мы доставим в любую точку Украины в соответствии со всеми необходимыми условиями для безопасной транспортировки саженцев туи.

Будем рады Вашим заказам. 

Scroll