Фильтр

Производители
еще... меньше
Цена
грн грн
Фильтр
Showing 16 - 30 of 76 items

Секаторы садовые

Самыми трудоемкими периодами для садовода являются весна и осень. И, конечно же, самым важным заданием в эти периоды является подрезка деревьев и кустов. Эта работа должна проводиться регулярно для здорового, ухоженного и плодородного сада. Обрезка сухих или больных веток, прореживание кроны для проникновения солнечных лучей или же формирование декоративной кроны –  все эти манипуляции легко осуществлять секатором (сучкорезом).

Секатором еще называют садовые ножницы для обрезания веток или формирования кроны деревьев и кустов. Разные виды секаторов отличаются режущими элементами, конструкцией и предназначением: обходной, кустарниковый, садовые ножницы, секатор с храповым механизмом, секатор прививочный, ножницы для фигурной стрижки.

Обходной (обводной) секатор еще называют стандартным. У этого вида секатора один режущий элемент, а вторая часть выполняет функцию немного сдвинутого упора, что обеспечивает деформацию только срезанной части ветки. Часто такой секатор покупают как универсальный инструмент. Если секатор разрезает лист бумаги не сжимая его, то инструмент качественный и не принесет вреда растениям при правильном использовании.

Кустарниковый секатор используют для обрезки высоко растущих веток. Усиленный нож и длинные ручки такого секатора позволяют обрезать и толстые ветки.

Садовые ножницы – вид секатора, предназначен для обрезки тонких молодых ветвей. Этот вид оснащен двумя лезвиями, что деформирует ветки при срезе. Чаще всего садовые ножницы используют для обрезки цветов.

Секатор с храповым механизмом предназначен для обрезки сучков и сухих веток толщиной до 3 см. Особенность этого вида состоит в том, что срезу получаются ровными, без деформации веток. Храповый механизм - это трещетка, что облегчает работу при обрезке. В это же время храповый механизм растягивает процесс, так как для обрезки одной ветки необходимо несколько раз сомкнуть секатор, чтоб трещетка стала на место.

Прививочный секатор – идеальный помощник для прививки растений (виноград, хвойные, плодовые деревья). Он отличается внешне от других секаторов, так как имеет фигурные ножницы. Срезы делаются зеркальными на двух ветвях, после чего они гладко соприкасаются.

Ножницы для фигурной стрижки используют для создания декоративных форм деревьям и кустарникам. Ножницы такого секатора выгнуты в форме лука, что не деформирует ветку при срезе.

При выборе секатора необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлены ножницы, на прочность всех элементов секатора и диаметр веток, который может обрезать данный вид секатора. Существуют также секаторы на аккумуляторах, что облегчает ваш физический труд при работе в саду. Обратите внимание, что точить лезвия секаторов необходимо сразу, когда они начинают тупиться, что бы предотвратить их деформацию.

Для работы в вашем саду вы можете купить секатор в интернет-магазине botavi. Большой ассортимент моделей позволяет подобрать необходимый вариант секатора для ваших потребностей. Наши специалисты ознакомят вас с особенностями каждого вида. Купить секатор вы можете в Киеве или же мы доставим вам вашу покупку в любую точку Украины.

 

Scroll