Барбарис Golden Ring, горшок P9

Наличие: Товара нет в наличии

Барбарис Тунберга Golden Ring

More details

30,00 грн

Барбарис Тунберга 'Golden Ring'- кустарник до 1,5 м высотой,такого размера достигает через 10 лет, с округлой, довольно широкой кроной, красными молодыми - позднее темно-красными побегами.

Итак, давайте более подробно рассмотрим такой вопрос, как: Барбарис Тунберга 'Golden Ring', посадка, уход.

Листья яйцевидные или почти округлые, длиной до 3 см, пурпурно-красные с ровной желтой каймой по краю листа, проявляющейся в середине лета; осенью

становятся ярко-алыми. Полное окрашивание проявляется не каждый год. Цветет Барбарис Тунберга 'Golden Ring' в конце мая – начале июня, необильно, желтыми внутри и красными снаружи цветками - одиночными или собранными в соцветия, расположенными по всему побегу. Плоды эллипсовидные, розовые или красные, созревают в сентябре.Украшают куст после опадания листвы, иногда сохраняясь на нем всю зиму.

Требования к освещенности:

Светолюбив, но выносит полутень.

Зимостойкость:

Зимостоек, но верхушки однолетних побегов могут подмерзать, в суровые зимы — значительно, теряя 2/3 ветвей, но хорошо восстанавливается

Использование

Барбарис Тунберга 'Golden Ring' - Интересен сочетанием пурпурного и желтого цвета, причем заметного только с близкого расстояния, поэтому рекомендован для посадок, расположенных близко к точкам обзора. Используется как солитер на газоне, в рядовых посадках, как цветовой акцент в древеснокустарниковых композициях, в свободнорастущих изгородях и бордюрах.

Условия выращивания

Засухо- и жароустойчив. К плодородию почв нетребователен. Любит щелочные почвы. Не выносит застойного увлажнения. Хорошо переносит городские условия. Устойчив к болезням и вредителям. Посадка на солнечных, защищенных местах и дренированных почвах. Хорошо выдерживает стрижку и омолаживающую обрезку с посадкой на пень. Хорошо восстанавливается с повышением декоративности. Санитарная обрезка заключается в ежегодном удалении слабых и подмерзших побегов рано весной.

Scroll