Фильтр

Цена
грн грн
Производители
Фильтр
  • 14 000,00 грн 14 000,00 грн
    Купить

    Граб обыкновенный или Граб

    Граб обыкновенный или Граб европейский (Carpinus betulus)

    14 000,00 грн
    Availability: Out stock
Showing 16 - 16 of 16 items

Саженцы Граба

Граб – относительно некрупное дерево рода Березовых, достигающее 25-30 метров в высоту. Граб является  долгожителем. Некоторые представители доживают до 300 лет. Растет граб в Северном полушарии. Насчитывают около 40 видов этого растения. Только 2 вида растет в Европейской части. Большинство видов распространены в Азии. Все виды граба считаются декоративными. Хорошо поддаются стрижке. Часто используются в виде объемных изгородей.

Листья у граба темно-зеленые, поочередные. Опадают осенью. Плод дерева – сплюснутый, ребристый орешек. Кора дерева ажурная и густая. Граб характеризуется корой серого цвета. Растет дерево медленно. Предпочитает влажную известковую почву. Хорошо адаптируется к городскому микроклимату. Рассмотрим самые распространенные виды граба.

Граб обыкновенный – распространенный в Европе и на Кавказе вид. Дерево вырастает до 25 метров. Низкая, раскидистая крона имеет цилиндрическую форму. Овальные заостренные листья темно-зеленого цвета летом, осенью – от темно-пурпурного до ярко-желтого. Дерево отличается особой теневыносливостью. Хорошо переносит морозы и практически не подвергается болезням. Обыкновенный граб предпочитает увлажненную почву. Система корней раскидистая и поверхностная. Является ветроустойчивым деревом за счет крайних корневых ответвлений, растущих глубоко в землю. Граб часто высаживают в парках и скверах, применяют в качестве густой изгороди, так как хорошо держит форму и не требует частой стрижки. Граб обыкновенный купить можно в нашем магазине по доступной цене.

Граб кавказский – дерево до 5 метров, которое растет в горной местности Кавказа, Крыма, Ирана. Этот вид граба плохо переносит морозы и не цветет. Зачастую растет рядом с дубом, каштаном.

Граб сердцелистный – вид, который растет в предгорьях Китая, Японии, Кореи. Вырастает до 15 метров в высоту. Густая, раскидистая и низкая крона особо привлекает почти прозрачными листьями в солнечном свете. Форма листьев сердцевидная. Дерево теневыносливое и ветроустойчивое за счет раскидистых корней. Сердцелистный граб хорошо переносит стрижку и долго держит форму. В декоративных целях прекрасно уживается рядом с хвойными растениями.

Граб Каролинский – дерево высотой до 50 метров, растущий по берегам рек и болот Северной Америки. Имеет кустообразную форму после обмерзания. Характеризуется низкой схожестью семян (около 10%).

Граб Виргинский – подвид Каролинского граба. Дерево кустообразной формы и кроной около 4 метров в ширину и высотой до 5 м. Этот вид находит очень широкое применение в ландшафтном дизайне. За счет медленного роста и хорошей адаптации при пересадках и стрижках Виргинский граб используют в живых изгородях. А густая и низкая крона дерева дает возможность создавать живые скульптуры в садах и парках.

В нашем интернет-магазине вы можете ознакомиться с видами граба и купить понравившейся саженец. Специалисты помогут вам с выбором дерева и предоставят  всю информацию по высадке и дальнейшему уходу саженцев граба. Мы доставляем саженцы Граба согласно всем требованиям транспортировки не только по Киеву и области, но и по всей Украине. Это увеличивает шансы на дальнейший успешный рост дерева на вашем участке. Так же мы предоставляем услуги по посадке деревьев. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем средствам ухода, что облегчит ваш труд на пути ландшафтного дизайна.

                                                      

Scroll