Барбарис Rose Glow, горшок P9

Наличие: Товара нет в наличии

Барбарис Тунберга Rose Glow

More details

45,00 грн

Этот великолепный, пурпурного цвета барбарис преображается с появлением молодых побегов с восхитительными пестрыми листочками, покрытыми многочисленными бело-розовыми брызгами!

Диаметр кроны взрослого растения: 1.5 м 
Высота взрослого растения: 1.7 м 

Форма: Широкая, раскидистая 
Хвоя/Листва: Мелкие, молодые на однолетних приростах с бело-розовыми полосками и пятнами по пурпурному фону, зрелые - пурпурные 
Цветение: Цветки мелкие, желтые с красноватым оттенком, плоды ярко-красные, долго держаться на кустах 
Требования: Предпочитает солнечные места, отличается устойчивостью к яркому солнцу, но терпим к частичному затенению. К почве не требователен, растет на любых хорошо дренированных почвах, однако не переносит застойного увлажнения. Морозостоек. Болезнями и вредителями поражается слабо. 

Описание

Колючий раскидистый пурпурный кустарник с великолепными пестрыми молодыми листочками, распускающимися на молодых побегах, очень освежающими темный цвет всего растения. Очень похож на барбарис тунберга Арлекин, но немного крупнее и ярче его. Цветки нежные, желтые внутри, красноватые снаружи, мелкие красные плоды очень долго держаться на кустах, украшая растение после опадания листьев. Зимостоек, морозостоек. Предпочитает солнечное местоположение. К почвам не требователен, может произрастать на почвах любой кислотности, не любит только застойного увлажнения. Болезнями и вредителями поражается слабо.


Руководство по посадке

Сажают на открытых местах или в полутени на солнечных, теплых, защищенных местах и дренированных почвах. Сажать в смесь: дерновая земля, перегной, песок — 1:1:1. Оптимальная кислотность — pH 6.0 - 7.5. При посадке в кислую почву необходимо известкование: 300-400 г гашеной извести на куст. Растения с декоративной окраской листьев при посадке в тени теряют окраску. Корневая шейка на уровне земли.


Руководство по уходу

Требует обрезки неразвитых побегов. Старые кусты прореживают весной. При устройстве живых изгородей обрезку производят на второй год после посадки, срезая от 1/2 до 2/3 надземной части. В последующие годы обрезка проводится 2 раза в год: в первой половине июня и в начале августа. Рекомендуется проводить периодическую омолаживающую обрезку на пень для поддержания кроны в декоративном состоянии.

Используется как солитер на газоне, в рядовых и групповых посадках, как цветовой акцент в древесно-кустарниковых композициях, в стриженных и свободно растущих изгородях, бордюрах, в смешанных с многолетниками группах.

Scroll