Фильтр

Цена
грн грн
Производители
Фильтр

Ель голубая (колючая)

Showing 31 - 35 of 35 items

Ель голубая или колючая ель – королева своего вида хвойных. Естественной средой обитания является Северная Америка, где её возраст может достигать 600 лет. В нашем климате голубая ель живет около 100 лет. Это высокое хвойное дерево достигающее  метров и окружностью до 1,5 метров. в 10-летнем возрасте голубая ель вырастает до метров в среднем. Главной отличительной чертой колючей ели является голубой или голубовато-серый оттенок хвои. Конического вида крона усыпана шишками.

Практически всем сортам голубой елки характерна удивительная морозоустойчивость. Она легко переносит мороз до 350С. Также живая елка голубая отлично приживается в городском микроклимате. Это также увеличивает популярность саженцев голубой ели в Украине.

Селекционеры активно работают над выведением все новых сортов голубой ели.  На сегодняшний день известно более 70-ти сортов. Существуют как высокорослые деревья, так и разлогие кустарники колючей ели. Рассмотрим самые популярные декоративные сорта голубой ели.

Карликовая голубая ель (Maxwellii, Ohlendorfii). Высота деревьев этой группы в основном не превышает 1-2 метра. Предпочитают затененные места и не требуют особого ухода. Саженцы карликовой голубой ели чаще используются для оформления дорожек и беседок.

Голубая ель Глаука (Glauca). К этой группе принадлежат и классическая колючая ель высотой до 25 метров, и ее миниатюрный гибрид до 2 метров в высоту. Ели Глаука не любят переувлажненную почву. Декоративные миниатюры используются в приусадебном ландшафте. Классическая форма является постоянным городским жителем парков и аллей. Ель голубая купить по доступной цене можно на сайте или по телефону.

 Глаука Глобоса (GlaucaGlobosa)  - карликовая форма с широкопирамидальной кроной, меняющая с возрастом окрас от серебристо-голубой до голубовато-зеленой. Глаука Прокумбенс (GlaucaProcumbens) – карликовая сизая ель распростертой формы. Центрального лидера замещают боковые взвихренные ветки.

Голубая ель Хупси (Hoopsii). Группа медленнорастущих деревьев среднего роста (до 11 метров). Отличаются насыщенным голубым оттенком хвои. Купить живую елку Киев легко - просто позвоните по телефону.

Купить голубую елку Биалобок (Bialobok) – полукарликовый медленнорастущий сорт, вырастающий до 2 метров. Крона похожа на неправильную пирамиду с голубовато-зеленой хвоей. Молодые побеги окрашены в кремовый цвет.

Голубая ель Блаукиссен (Blaukissen) – карликовая ель с широкой хвоей. Размеры в 10-летнем возрасте: до 90 см в высоту и 1,8 метров в ширину. Густая голубая хвоя образует овальную крону.

Разнообразие видов и сортов колючей ели несомненно привлекают ландшафтных дизайнеров и садоводов. Помимо живой изгороди саженцы голубой ели используют в альпинариях и рокариях. Они могут выступать солитерами и быть частью групповой композиции.

Ознакомиться с декоративными видами и купить саженцы голубой ели Киев с доставкой по Украине вы можете в нашем интернет-магазине. Мы проводим лояльную политику при установке цен на саженцы колючей ели, которая удовлетворит покупателя. Обратившись за консультацией к нам, вы получите всю интересующую вас информацию по подбору, высадке и уходу за саженцами. Доставка саженцев голубой ели осуществляется автоперевозчиками по Украине с комом земли, поэтому вы можете быть уверенны дальнейшей успешной высадке.

Купить голубую ель для посадки - это обогатить свой сад голубой царевной хвойных.

 

Scroll