Фильтр

Категории
Цена
грн грн
Производители
Фильтр
Showing 16 - 30 of 51 items

Плодовые Крупномеры

Крупномеры – это незаменимые помошники при создании «мгновенных» парков и садов. К крупномерам относят саженцы от 4 лет с хорошо сформированной кроной и корневой системой. А плодовые крупномеры  - это двойной бонус: они восхищают нас не только цветением и ароматом, но и дают урожай уже на следующий год после посадки саженца. Посадка производится в сентябре-октябре, а весной дерево подвергают подрезке.

Посадка плодовых крупномеров требует особых знаний и техники, так как саженец высаживается с комом земли. Этот ком защищает корневую систему при транспортировке и частично сохраняет первоначальную среду роста дерева. Пересаженный крупномер может требовать дополнительных забот в течение 2-3 лет. Также после посадки такого саженца необходимо часто его поливать чистой водой.

Существует большой ассортимент плодовых крупномеров: ароматные яблони, медовые груши наливные сливы, вишни, облепиха и другие.

Крупномеры яблони. По праву являются самыми популярными саженцами. Чрезвычайный аромат цветущих яблонь в мае меняется на яркий вид дерева с августа до поздней осени, усеянный яблоками. Различают летние (Белый налив, Мантет, Мелба), осенние (Вишневое, Штрефлинг, Скороплодное) и зимние (Богатырь, Антоновка) сорта яблок. Все они отличаются размером и цветом цветков, цветом листьев в осенний период и формой кроны. О лечебных свойствах яблок даже не стоит упоминать, так как это всем известный факт.

Колонновидная яблоня. Этот сорт яблони чрезвычайно плодовит. Иногда урожайность превышает стандарты в 5 раз. Колонновидная яблоня неприхотлива в уходе. Это невысокое дерево, которое позволяет подрезать ветви и собирать урожай без особых усилий. Ветки дерева растут вертикально, а плоды зреют и на ветках, и на стволах.

Слива. Садовое дерево ценится и вкусовыми качествами, и декоративными и лечебными. Цветет слива белыми или розоватыми цветками сразу после распускания листьев. Многие сорта отличаются колючками на ветках и стволе. Плоды сливы отличаются размером, формой, цветом и периодом созревания. Существует множество сортов: Конфетная, Компотная, Ренклод колхозный, Ютюд, Светлячек и другие.

Груша. Аристократка садового дизайна. Раскидистая крона формируется под тяжестью крупных плодов. Цветет груша очень красиво, а осенью листья становятся оранжево-пурпурными. Груша является настоящим украшение сада в одиночных и групповых посадках. К летним сортам относят: Лесная красавица, Дюшес, Лада. Осенние сорта: Любимица Яковлева, Мраморная, Ника и другие.

Вишня. Одно из самых прекрасных плодовых деревьев. В период цветения укрывается белым или розоватым облаком ароматных цветов, от которого невозможно оторвать взгляд. Крону формируют разлогие ветви с длинными листьями. Вишня растет довольно быстро и отлично смотрится в садах и аллеях. Существует огромное количество сортов этой породы: Тургеневская, Молодежная, Жуковская, Черная крупноплодная и прочие.

Облепиха. Невысокое дерево (до 6 метров). Считается одним из самых лечебных плодовых деревьев. Облепиха очень эффектно смотрится в период плодоношения. Плоды оранжево-красного цвета густо покрывают ветви. Для них характерен специфический запах. Листья облепихи темно-зеленого цвета сверху и серебристые снизу.

Ознакомится со всем разнообразием плодовых крупномеров вы можете в интернет-магазине botavi.com.ua. Менеджеры помогут разнообразить ваш сад с учетом ваших пожеланий. Купить саженцы плодовых крупномеров с доставкой по Киеву и всей Украине у нас легко и быстро. Доставка саженца осуществляется с комом земли, что защищает корневую систему дерева от повреждений. Наши специалисты не только ознакомят вас с особенностями ухода за плодовым крупномером, а и предоставляю услуги по посадке саженцев, что экономит ваше время и усилия.

Scroll