Фильтр

Производители
еще... меньше
Цена
грн грн
Фильтр

Для плодово-ягодных

  • 3 689,00 грн 3 689,00 грн
    Купить

    Удобрение на основе «умной» системы

    Удобрение на основе «умной» системы высвобождения питательных элементов для выращивания разнообразных плодово-ягодных и овощных культур в открытом грунте.

    3 689,00 грн
    Item Code: 4-29050826 Availability: Out stock
  • 1 046,00 грн 1 046,00 грн
    Купить

    Удобрение Blaukorn (Блаукорн) Compo,

    Удобрение Blaukorn (Блаукорн) Compo, 25 кг NPK 12-8-16+micro

    1 046,00 грн
    Item Code: 21-1317 Availability: Out stock
  • 1 619,00 грн 1 619,00 грн
    Купить

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 14

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 14 Compo, 25 кг NPK 14-7-14 + ME

    1 619,00 грн
    Item Code: 21-1316 Availability: Out stock
  • 1 587,00 грн 1 587,00 грн
    Купить

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 24

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 24 Compo, 25 кг NPK 24-5-5 + МЕ

    1 587,00 грн
    Item Code: 21-1315 Availability: Out stock
  • 176,75 грн 176,75 грн
    Купить

    Комплексное минеральное удобрение

    Комплексное минеральное удобрение Mivena для роз и цветущих растений (азалий, рододендронов, луковичных, летников) и смородины пролонгированного действия.

    176,75 грн
    Item Code: 4-125282601 Availability: Out stock
  • 980,00 грн 980,00 грн
    Купить

    Удобрение Яра Мила Комплекс

    Удобрение Яра Мила Комплекс  (YaraMila Complex), 25 кг NPK 12-11-18 МЭ. Производитель:Yara International ASA, Норвегия

    980,00 грн
    Item Code: 21-1318 Availability: Out stock
  • 1 400,00 грн 1 400,00 грн
    Купить

    Удобрение Яра Мила Кропкер

    Удобрение Яра Мила Кропкер  (YaraMila Cropcare), 40 кг NPK 11-11-21 MgO+MЭ

    1 400,00 грн
    Item Code: 21-1319 Availability: Out stock
Showing 31 - 37 of 37 items

Удобрения для плодово-ягодных культур

Плодово-ягодные культуры растут во всех садах. Они являются источником витаминов и несут декоративную функцию. Для нормального роста, здорового вида и богатого урожая необходимо регулярно подкармливать растения. Почва бывает разных уровней плодородности, поэтому важно правильно и вовремя вносить удобрения. Чем ближе к плодоношению растение, тем больше влияние подкормки. Удобряют плодово-ягодные культуры соответственно вегетационному периоду.

Плодово-ягодные растения потребляют большое количество макро- (азот, углерод, кислород, фосфор, калий, магний железо) и микроэлементов (бор, марганец, медь и другие). Эти растения усваивают питательные вещества только в разбавленном состоянии, то есть с водой. Также на активность усвоения подкормки влияет температура воздуха и влажность почвы.

Весной, когда деревья и кусты начинают активно расти, самым важным вспомогательным элементом является азот. Как и для других видов растений плодово-ягодным культурам важно не переусердствовать с количеством азота для подкормки и соблюдать правила вегетационного периода. Молодые растения с переизбытком азота могут отсрочить плодоношение, а взрослые деревья могут померзнуть в зимний период. Фосфорные и калийные удобрения вносятся осенью для активного формирования почек будущего урожая и безопасной зимовки. Эти элементы плохо двигаются в почве, поэтому вносятся непосредственно перед осенней перекопкой почвы или в лунки по всей площади корневой системы.

Состав и количество удобрений нужно регулировать в соответствии с типом почвы, где растут плодово-ягодные растения. В кислой почве полезные вещества труднодоступны для впитывания, поэтому нужно снижать уровень кислотности в таких почвах. Для этого часто используют гашеную известь или известковую штукатурку. Ее рассыпают на почву вокруг ствола дерева и перекапывают. Известью можно подпитывать деревья в любое время, но чаще это делают осенью перед обработкой земли. На количество и тип удобрений также влияет состав почвы. В песчаных почвах очень низкий уровень содержания азота, калия и фосфора, поэтому обязательно нужно подпитывать плодово-ягодные растения этими элементами. Чернозем же наоборот содержит большое количество азота. Азотные удобрения в такую почву вносят исходя из состояния деревьев и кустов (плохой рост, длительная и холодная зима и т.п.). необходимо помнить, что семечковые деревья (яблони, груши) требуют большего количества органических и минеральных веществ чем косточковые (вишня, слива, абрикос и др.).

Плодово-ягодные культуры также удобряют внекорневым методом, то есть опрыскиванием водными растворами крон. Концентрация раствора должна быть меньше чем при корневой подкормке, чтобы не повредить листья деревьев и кустов. Опрыскивание проводят и органическими и неорганическими удобрениями. Для подпитки растений таким способом активно используют микроэлементы: цинк повышает устойчивость деревьев и кустов к заболеваниям и вредителям, бор способствует буйному цветению, а марганец повышает урожайность и уровень содержания сахара в плодах. Опрыскивать растения нужно ранним утром либо после захода солнца, так как удобрение быстро испарится под прямыми солнечными лучами и может пожечь листья.

Помимо общих правил удобрения плодово-ягодных культур, каждый отдельный вид растений требует особого режима подпитки и индивидуального состава удобрений. В интернет-магазине botavi вы можете купить удобрения для корневых и внекорневых подкормок с доставкой по Киеву и Украине. Специалисты магазины ознакомят вас с особенностями подпитки разных плодово-ягодных пород и помогут подобрать нужный состав удобрения для вашего сада. Профессиональная консультация и качественное удобрение помогут вашему саду быть богатым на урожай и здоровым на вид.

Scroll