Фильтр

Категории
Цена
грн грн
Производители
Фильтр

Декоративные кустарники

Showing 91 - 92 of 92 items

Современный сад – это не только цветники и плодовый деревья, а и множество декоративных форм деревьев и кустов. Декоративные кустарники влюбляют в себя формой кроны, окраской листьев и, конечно же, прекрасным цветением. Они могут выступать в качестве живой изгороди вдоль дорожек, фоном для цветочных насаждений и яркими солитерами. Дополнительным преимуществом является стойкость к вредителям, что, несомненно, облегчит уход за ними.

Разнообразие современных декоративных кустарников столь велико, что только их саженцами можно оформить оригинальный и благоухающий сад. Самое главное правило при выборе саженцев декоративных кустарников – это определить место для посадки. Ведь одни сорта предпочитают солнечные лучи и влажную почву, другие – тенистые участки и не терпят лишней влаги.

Одним из самых важных критериев выбора декоративных кустарников является внешний вид. Они могут быть красивоцветущими либо декоративно-лиственными, что влияет на место посадки саженцев.

Королевой красивоцветущих кустарников является роза. Большинство парковых роз цветут один раз в году, но они совершенно не требуют дополнительного ухода и прекрасно переносят морозные зимы.

Одним из фаворитов является чубушник или, как его ещё называют, жасмин. Существует множество сортов чубушника, различных по высоте куста, размеру цветков и цвету листьев. Среди них стоит выделить сорт “Snowstorm” («Снежная буря»). Куст отличается более мелкими, но густорастущими, цветами. Жасмин достаточно неприхотлив и неприхотлив. Стоит выбирать саженцы чубушника, выращенные в Украине, адаптированы к климату.

Буддлея – декоративный кустарник, цветущий с июля по октябрь. Относится к теплолюбивым растениям, но при должном укрытии на зиму будет радовать ваш глаз и на следующий год.

К красивоцветущим кустарникам относятся ещё огромное количество сортов. Это и распространенная сирень, и древовидные пионы, чарующие рододендроны, а также золотистая лапчатка, вереск и другие.

Во всем разнообразии декоративных кустарников выделяют группу декоративно-лиственных, выведенных селекционерами. Королем этого вида является барбарис. Многообразие сортов обусловлено цветовой гаммой этого кустарника: пурпурные, золотистые, фиолетово-красные и ярко-зеленые. Саженцам барбариса найдется место в любом саду. Отлично справляется с ролью живой изгороди.

Аралия – крупный кустарник до 3 метров. Весной листья с кремовой каймой. Цветет аралия в августе-сентябре и предпочитает солнечные места.

Дерен – большой, до 3 метров в высоту, морозостойкий и неприхотливый кустарник. Прекрасно переносит и солнце, и тень. Зависимо от сорта листья дерена бывают желтыми, бело-зелеными, желто-зелеными. Из саженцев дерена вырастает прекрасная живая изгородь.

В нашем интернет-магазине вы сможете ознакомиться с разнообразием саженцев декоративных кустарников и купить тот вид и сорт, который подчеркнет индивидуальность вашего сада. Доставка осуществляется по Украине автоперевозчиками.

Цены на саженцы красивоцветущих и декоративно-лиственных кустарников доступны широкому кругу покупателей, поэтому не медлите украсить свой сад прекрасными яркими формами.

 

 

Scroll