Дерен белый Sibirica Variegata, горшок P9

Наличие: Товара нет в наличии

Cornus alba Sibirica Variegata

More details

25,00 грн

Дёрен белый Сибирика Вариегата (Cornus alba Sibirica Variegata) - кустарник средней величины, с пестрой, серо-зеленой листвой и яркими красными побегами. Декоративен весь сезон, благодаря необычной окраске листвы в летний и осенний период. Отличается меньшими размерами, чем сорт дёрена белого Элегантиссима, раскидистой кроной, ярко-красными побегами и крупными, плоскими листьями с широкой кремово-белой каймой.
Форма: Листопадный кустарник высотой около 1,5 метров и диаметром 2 метров с раскидистой кроной.
Цветение: Цветение в мае-июне. Часто осенью цветет повторно. Цветки желтовато-белые, собраны в щитковидные соцветия 3-5 см в диаметре.
Листва: Листья крупные, плоские, темно-зеленые с кремовым кантом по краю, а также пятнами и полосками. Издали — светлое пятно. Осенью окрашиваются в фиолетово — пурпурные или красные тона, кайма по краю сохраняется. Цветки кремово-зеленоватые, собраны в выпуклые щитки, ароматные.
Цветы:  белые, созревая, становятся сине-голубыми с восковым налетом. Плодоношение слабое.
Отношение к свету: Светолюбив, выносит полутень.
Отношение к почве: К почвам не требователен, но лучше развивается на плодородных и влажных почвах.
Особенности: Зимостойкость высокая. Засухоустойчив. Посадка на влажных, дренированных почвах, либо в местах с возможностью полива. Для получения ярко окрашенных побегов необходима вырезка побегов старше 3-летнего возраста. Хорошо переносит стрижку и омолаживающую обрезку.
Применение: Эффектен в контрастных древесно-кустарниковых группах, а также в композициях с хвойными, спиреями, папоротниками, барбарисами. Используется в одиночных и групповых посадках, кустарниковых миксбордерах, для создания живых изгородей. Применяется для создания сезонных композиций. Идеален для малых по площади садов. 

Scroll