Потентилла Pink Qurel, горшок P9

Наличие: Товара нет в наличии

Потентилла (Лапчатка) Pink Qurel

More details

30,00 грн

Лапчатка кустарниковая "Пинк Квин" - это необычайно выносливый, невысокий, густой кустарник со стелющимися побегами, около 0,6м высотой. Листья перистые, из 3-7 эллиптических листочков, светло-зеленого цвета, осенью становятся золотисто-желтыми. Период цветения Пинк Квин, как и других представителей лапчаток, очень большой: с мая по октябрь.

Растет умеренно быстро. Светолюбива, выносит полутень, морозостойка, дымогазоустойчива. Неприхотлива к почвам и влажности, хорошо переносит обрезку и, более того, нуждается в ней для поддержания интенсивного цветения и декоративной формы кроны.

 

 Это ценный сорт с исключительной среди лапчаток окраской цветков.


Руководство по посадке

При плотной групповой посадке кустики размещают на расстоянии 60-80 см один от другого. Посадка в ямки 50-60 см глубиной. Дренаж — слой битого кирпича или гальки толщиной 15-20 см. К имеющемуся садовому грунту добавляют перегной и песок. Корневая шейка должна располагаться на уровне земли. Если почвы бедные, можно добавить минеральные удобрения, внеся в каждую посадочную яму до 100 г комплексного удобрения. Перед цветением растения удобряют: 30 г суперфосфата и 10 г сернокислого калия растворяют в 10 л теплой воды.


Руководство по уходу

Стригут кусты один раз в три года. Можно стричь в сентябре, в этом случае укорачивают неодревесневшие побеги в среднем на треть. Если процедура пришлась на апрель, то побеги следует укоротить приблизительно на 10-20 см, весной это вызывает активный рост и ветвление. Лапчатка хорошо переносит стрижку и долго сохраняет декоративный компактный вид. 

Scroll