Туя западная Smaragd 40-50 см. контейнер С3

7-2037

Наличие: Товара нет в наличии

Thuja occidentalis “Smaragd” - Туя западная Смарагд (Smaragd)

More details

100,00 грн

Туя западная Смарагд (Smaragd) - посадка и уход

Туя западная Смарагд (Smaragd) является достойнейшим представителем туй. Это декоративное вечнозеленое дерево с изумрудной хвоей напоминает стройный кипарис. Крона плотная, узкая, пирамидальной формы. Цвет хвои – зеленый. Отличительной особенностью Смарагда является сохранение цвета хвои и в зимний период, что свойственно лишь немногим сортам туи западной.

Высота дерева составляет порядка 3-5 м. Диаметр кроны – до 2 м.

Морозостойкая, теневыносливая культура. Расти может практически на любых видах почвы, но предпочтительнее свежие суглинки и содержащий известь грунт. Любит солнечные места, как минимум – легкая полутень.

Достоинством данного сорта является то, что он медленно растет и доживает до 150 лет. Туя Смарагд, высота которой за год достигает 10 см, в ширину вырастает лишь на 5 см. Этим пользуются любители красивого и постоянного. Кроме того, Смарагд отлично подходит для создания практически любых садовых скульптур. Учитывая требования к произрастанию и климатическим условиям, это наиболее подходящее дерево из хвойных культур для нашей страны. Туя Смарагд может выращиваться в качестве контейнерной культуры, использоваться в создании живой изгороди, участвовать в композициях. Это уникальной красоты дерево украсит любой приусадебный участок. Кроме того, оно замечательно очищает и ионизирует воздух. Туя западная Smaragd является одним из лучших видов колоновидных туй, которые характеризуются умеренным ростом.

 

Размер0,1м-1м
Scroll