Юкка, горшок P9

Наличие: Товара нет в наличии

25,00 грн

Юкка – уход

Освещение: растение неплохо растёт в полутени, но всё же предпочтительнее полное солнечное освещение.

Тип почвы: грунт должен быть сухим и хорошо дренированным. Многолетник может выжить и в бедных почвах, а грунт желательно поддерживать сухим, так как корни этого растения легко гниют во влажной почве. Уровень рН должен составлять от 5.5 до 7.5.

Полив: юкка, уход за которой не так затруднителен, требует умеренный полив, следите за тем, чтобы грунт не был слишком влажным.

Посадка: после того, как вы выкопаете ямку, осмотрите тип почвы и добавьте крупный гравий или песок, чтобы наилучшим образом подготовить грунт, в котором будет выращиваться юкка. Выкопанная ямка должна быть в два раза глубже и шире корневой системы цветка. Поместите извлечённую почву в большой контейнер и добавьте песок или гравий, чтобы конечный состав почвы был наполовину из песка или гравия и наполовину из обычной почвы. Настоятельно рекомендуется добавить органические вещества. При посадке убедитесь в том, что растение посажено ровно по центру. Аккуратно засыпьте растение. После этого осторожно утрамбуйте почву, чтобы не оставалось каких-либо воздушных отверстий в грунте. Полейте небольшим количеством воды.

Scroll