Фильтр

Производители
еще... меньше
Цена
грн грн
Filter

Для квітів

  • 1 619,00 грн 1 619,00 грн
    Купити

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 14

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 14 Compo, 25 кг NPK 14-7-14 + ME

    1 619,00 грн
    Код товару:21-1316 Наявність: Немає в наявності
  • 1 587,00 грн 1 587,00 грн
    Купити

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 24

    Удобрение DuraTec (Дюратек) Top 24 Compo, 25 кг NPK 24-5-5 + МЕ

    1 587,00 грн
    Код товару:21-1315 Наявність: Немає в наявності
  • 176,75 грн 176,75 грн
    Купити

    Комплексное минеральное удобрение

    Комплексное минеральное удобрение Mivena для роз и цветущих растений (азалий, рододендронов, луковичных, летников) и смородины пролонгированного действия.

    176,75 грн
    Код товару:4-125282601 Наявність: Немає в наявності
  • 980,00 грн 980,00 грн
    Купити

    Удобрение Яра Мила Комплекс

    Удобрение Яра Мила Комплекс  (YaraMila Complex), 25 кг NPK 12-11-18 МЭ. Производитель:Yara International ASA, Норвегия

    980,00 грн
    Код товару:21-1318 Наявність: Немає в наявності
  • 58,55 грн 58,55 грн
    Купити

    Специальное комплексное удобрение

    Специальное комплексное удобрение для различных цветочных культур. Не содержит хлор.

    58,55 грн
    Код товару:2-4531 Наявність: Немає в наявності
  • 138,41 грн 138,41 грн
    Купити

    Специальное комплексное удобрение

    Специальное комплексное удобрение для различных цветочных культур. Не содержит хлор.

    138,41 грн
    Код товару:2-4524 Наявність: Немає в наявності
Showing 16 - 21 of 21 items

Удобрения для цветов.

Самыми яркими акцентами вашего сада могут быть только цветы. Их разнообразие цвета и форм радует и восторгает окружающих.  А комнатные растения не только успокаивают, но и насыщают ваш дом таким необходимым кислородом. И садовые цветы, и комнатные требуют ухода и бережного отношения. К тому же, они, как и любые другие растения, нуждаются в регулярной подкормке.

Удобрение для цветов вносят заправкой почвы или подкормкой. Заправка почвы производится путем внесения удобрений в почву перед посадкой цветов или во время её рыхления в осенний период. Доза удобрения должна быть достаточной для длительного действия. Его состав может состоять из азота, фосфора, калия, магния или других элементов. Комплексными или органическими удобрениями делают подкормку цветов в течение всего периода развития. Подкормка может быть корневая и внекорневая. Корневая подкормка производится сухими и жидкими удобрениями. Сухие смеси рассыпают вокруг цветка и смешивают с почвой путем рыхления. Жидкими удобрениями поливают растение. Лучше это делать после основного полива. Внекорневая подкормка – это опрыскивание листьев и стеблей растения.

Цветы удобряют согласно некоторым правилам. Азотные удобрения вносят весной, фосфорные и калийные – осенью. Однолетние растения достаточно удобрить через 12-14 дней после посадки. Многолетние удобряют три раза в год: ранней весной, в период появления бутонов и после окончания цветения.

Очень широкий ассортимент садовых и комнатных цветов предполагает и некоторые особенности по удобрению некоторых видов. Рассмотрим самые популярные виды. Королева сада – роза - славится буйным и длительным цветением. Для поддержания нормального роста и пышного цветения розы удобряют дважды в год: ранней весной перед началом роста и летом после окончания первого цветения. Розы предпочитают плодородную почву, поэтому подкормка производится и органическими, и минеральными удобрениями. Для поддержания буйного цветения широко используют мульчирование почвы. Вокруг куста разбрасывают компост. Его можно прикрыть деревянными опилками или измельченной корой для придания эстетического вида.

Королевой комнатных растений по праву считают орхидею. Так как почва, в которой растет это растение, неоднородная, то для подкормки не подходят удобрения в форме гранул или таблеток. Лучше всего использовать жидкую форму удобрений для корневой или внекорневой подкормки. Орхидеи не стоит удобрять сразу после пересадки, в период цветения и во время покоя. В весенне-летний период орхидеи удобряют дважды в месяц, учитывая периоды развития растения. В осенне-зимний период достаточно подкармливать раз в месяц. Основная подкормка должна быть минеральной со средним уровнем кислотности. При использовании комплексных удобрений для домашних растений их дозировку нужно уменьшать до 1/3 или ? от указанной на упаковке дозы.

Основные правила подпитки цветущих садовых и комнатных растений одинаковы для всех. Нужно учитывать вегетационный период и период покоя растений и не переусердствовать с удобрениями. Для получения детальной информации по подпитке цветущих растений обращайтесь к специалистам интернет-магазина botavi. Здесь из большого ассортимента вы легко выберете удобрения с нужным вам составом для цветов с доставкой по Киеву и Украине. Менеджеры магазина профессионально проконсультируют по правилам подкормки ваших растений для здорового роста и пышного цвета.

 

 

Scroll